Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на IX летней Спартакиаде учащихся России по легкой атлетике.

2-4 августа. г. Чебоксары

В Чебоксарах завершились финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, которые проходили со 2 по 4 августа.

В соревновании принимали участие более 470 спортсменов из 43 регионов страны.

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали четыре медали.

В толкании ядра серебряная награда у Артёма Маслова, бронзовая у Тимура Магаева, в прыжках в высоту победу одержала Наталья Спиридонова, в метании молота «серебро» выиграла Валерия Якименко.

По итогам соревнований сборная команда Москвы победила в общекомандном зачёте.

На втором месте Краснодарский край, на третьем Московская область.

Обращение администрации ФСО "Юность Москвы"

Дорогие наши сотрудники! Тренеры и инструкторы!

В целях соблюдения основ гражданского правопорядка и кодекса спортивной этики (спорт вне политики) очень просим воздержаться от участия в любых несанкционированных митингах и шествиях, направленных на дестабилизацию нашей мирной жизни!
Надеемся на ваше благоразумие и понимание!!!

Спортсменка СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» победительница IX летней Спартакиады учащихся России по конному спорту

29 июля – 05 августа 2019 г., г. Москва

с 29 июля в г. Москве начались соревнования по конному спорту в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

В командном зачёте троеборья после двух дней соревнований первое место заняла команда г. Москвы, в состав которой входила спортсменка СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», Набатчикова Екатерина, выступавшая на лошади Баттерфляй.

На втором месте команда Смоленской области, на третьем - Московская область.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Маркелову Елену Юрьевну с победой!

Борец «Юности Москвы» Арслан Багаев стал серебряным призёром первенства мира среди кадетов

29 июля – 04 августа 2019 г., г. София (Болгария)

В спортивном комплексе «Армеец» города Софии (Болгария) 29 июля стартовало первенство мира по спортивной борьбе (вольная, греко-римская и женская) среди кадетов.

В весовой категории 80 кг среди борцов вольного стиля серебряным призёром стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Арслан Багаев, уступивший в финальном поединке иранскому спортсмену Амирхоссейну Фирузпурбандпею.

На третью ступень пьедестала поднялись: Рахим Магомадов (Франция) и Денис Шахалюк (Украина).

Сегодня состоятся предварительные и финальные соревнования по женской борьбе.

Турнир завершится 4 августа.

Бейсболисты «Юности Москвы» в составе столичной сборной одержали победу на IX Летней Спартакиаде учащихся России

24 – 30 июля 2019 г., г. Химки (Московская область)

Финальный этап IX Летней Спартакиады учащихся России по бейсболу прошёл с 24 по 30 июля в подмосковных Химках на базе ОУСЦ «Планерная», где соревновались восемь команд, представляющих Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Ярославскую область, Краснодарский край, Приморский край, Хабаровский край и Республику Крым.

Воспитанники комплексной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Герман Нуркас, Глеб Косенков, Севилья Миланес и Сергей Сидоренко в составе сборной Москвы одержали уверенную победу в решающем матче над командой Подмосковья со счетом 24:1.

Бронзовыми призёрами стали бейсболисты из Санкт-Петербурга.

Поздравляем ребят и их тренеров с победой!

Регбисты «Юности Москвы» вторые на IX Летней Спартакиаде учащихся России

21 – 30 июля 2019 г., г. Белгород

На базе белгородского государственного технологического университета имени Владимира Григорьевича Шухова с 21 по 30 июля проходил финальный этап IX Летней Спартакиаде учащихся России по регби, который собрал в Белгороде 12 сильнейших юниорских команд России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» в составе сборной Москвы заняли второе место. Серебряными призёрами турнира стали: Вадим Молчалин, Алексей Бабин, Даниил Березовский, Иван Исаев, Александр Кабанов, Родион Колоколов, Владислав Коростелев, Илья Маркин, Григорий Орлов, Даниил Солдатов, Артём Филаткин, Артём Хохлов, Сергей Чижов и Кирилл Юзефович.

Победителями Спартакиады стали регбисты из Красноярского края.

«Бронза» у спортсменов Пензенской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалью Спартакиады учащихся России!

«Серебро» и «бронза» чемпионата мира по водным видам спорта завоевали пловцы «Юности Москвы» в составе мужских эстафет

12 – 28 июля 2019 г., г. Кванджу (Южная Корея)

С 12 по 28 июля в южнокорейском городе Кванджу прошёл чемпионат мира по водным видам спорта, ставший самым успешным для российских пловцов, которые завоевали 16 медалей: 3 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых.

Медали в мужских эстафетах в последние соревновательные дни принесли сборной России спортсмены «Юности Москвы».

Серебряные награды в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем выиграли: Михаил Вековищев, Александр Красных и Мартин Малютин и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Михаил Довгалюк – 7:01.81.

Победу праздновала сборная Австралии – 7:00.85. «Бронза» - у американцев – 7:01.98.

Бронзовой стала эстафета 4 по 100 метров комбинированным стилем для Евгения Рылова, Кирилла Пригоды, Андрея Минакова и спортсмена СШОР «Юность Москвы» по плаванию Владимира Морозова – 3:28.81 (рекорд России), а также для Антона Чупкова (СШОР «Юность Москвы» по плаванию), который участвовал в предварительном заплыве.

Первое время на дистанции показали представители Великобритании, установившие рекорд Европы – 3:28.10.

Американцы поднялись на вторую ступень пьедестала с результатом – 3:28.45.

Поздравляем российских пловцов и тренерский коллектив с медалями чемпионат мира!