ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Конники «Юности Москвы» - призёры чемпионата России по троеборью

09 - 13 сентября 2020 г., Московская область

В Олимпийском учебно-спортивном центре "Планерная" Московской области с 9 по 13 сентября проходил лично-командный чемпионата России по конному спорту (троеборье).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») стали обладателями наград в двух программах российского чемпионата.

В программе по троеборью CCN-3* L бронзовую медаль завоевала спортсменка школы Светлана Машинистова на жеребце «Иприт», а в программе CCN-2*L Светлана взяла «серебро», выступая на другой своей лошади по кличке «Ширма».

В командном зачёте сборная Москвы в составе спортсменов школы Михаила Настенко, Юрия Шумского и Светланы Машинистовой поднялась на третью ступень пьедестала.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав с отличным выступлением на чемпионате России!

Спортсмены «Юности Москвы» на чемпионате России по академической гребле завоевали медали

10 – 13 сентября 2020 г., г. Казань

В Казани с 10 по 13 сентября состоялись соревнования чемпионата России по гребному спорту в дисциплине «академическая гребля».

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали победителями и призёрами в нескольких видах программы.

Победу в одиночке легкого веса завоевала Анастасия Лебедева.

Серебряными призёрами стали: Ольга Аркадова (четвёрка лёгкого веса), и Кира Ювченко (четвёрка без рулевого и восьмёрка с рулевым).

«Бронзу» записали в свой актив: Глеб Артёмов (четвёрка без рулевого и восьмёрка с рулевым), Ольга Аркадова (двойка лёгкого веса), Виктория Жирнова и Елена Сергеева в двойке без рулевого.

С медалями чемпионата России поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив!

Спортсменка «Юности Москвы» Наталья Мартьянова – бронзовый призёр всероссийских соревнований по выездке

09 – 13 сентября 2020 г., Московская область

На территории подмосковного конноспортивного комплекса «Maxima Park» с 9 по 13 сентября проходили всероссийские соревнования по выездке.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Кузьминки») Наталья Мартьянова на кобыле «Квинта-13» завоевала бронзовую медаль в личном первенстве.

Победу в этой дисциплине одержала подмосковная спортсменка Юлия Винницкая, второй стала также представительница Московской области Александра Карташова.

Поздравляем Наталью и ее тренера с «бронзой» всероссийских соревнований.

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали медали первенства и чемпионата России

08 – 11 сентября 2020 г., г. Челябинск

На стадионе имени Е. Елесиной города Челябинска с 8 по 11 сентября проходили соревнования в рамках первенства среди юниоров до 23 лет и чемпионата России по лёгкой атлетике.

Воспитанники двух спортивных школ олимпийского резерва по лёгкой атлетике стали обладателями наград в разных видах.

Первенство России среди юниоров до 23 лет: 1 место – Дарья Тихонова (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в составе команды Москвы в женской эстафете 4 по 400 м (3:41.16); 2 место – Полина Граудынь (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в беге на 100м с барьерами (13.84); 3 место – Анна Адысева (СШОР по лёгкой атлетике) – в метании копья (49.52).

Чемпионат России: 1 место – Сергей Тимшин (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в десятиборье (7609 очков); 1 место – Андрей Ефремов (СШОР по лёгкой атлетике) в составе команды Москвы в мужской эстафете 4 по 400 м (3:06.32); 3 место – Игорь Ращупкин (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в беге на 800 метров (1:48.20); 3 место - Алёна Гордеева (СШОР по лёгкой атлетике им.бр. Знаменских) в толкании ядра (16.58).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями соревнований!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – чемпионка России

Сто первый чемпионат России по лёгкой атлетике, а также первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет стартовал 8 сентября в Челябинске.

В первый соревновательный день было разыграно девять комплектов наград. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова победила в секторе прыжков с шестом, показав результат – 4.70 м.

Омская спортсменка Ирина Иванова стала второй, преодолев планку на высоте 4.50 м и по количеству попыток опередив москвичку Аксана Гатауллину, ставшую бронзовым призёром с таким же результатом – 4.50 м.

Соревнования завершатся 11 сентября.

Поздравляем Анжелику и её тренера, Абрамову Светлану Александровну, с победой!

Торжественное совещание административных работников спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта

08 сентября 2020 года, г. Москва

8 сентября в учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов состоялось торжественное совещание административных работников спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта.

С докладом о планах и задачах ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта на 2020 - 2021 г. выступил Генеральный директор спортивного объединения Владимир Анатольевич Прохоров.

Об итогах выступления спортсменов ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта в соревнованиях различного уровня в 2019-2020 учебном году рассказал начальник отдела высшего спортивного мастерства Олег Васильевич Пономаренко.

Заместитель генерального директора Сергей Николаевич Рытенков доложил об итогах комплектации спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта на 2020-2021 год.

Итоги проведения тренировочных мероприятий в период летних каникул 2020 года подвёл заместитель генерального директора Сергей Владимирович Тарасов.

Председатель профсоюза Голубева Светлана Владимировна провела отчётно-перевыборное профсоюзное собрание «Юности Москвы».

В заключительной части совещания состоялось награждение работников, спортсменов и тренеров школ ФСО «Юность Москвы» сертификатами победителей и призёров конкурса «Тренируйся дома».

Танцевальная пара «Юности Москвы» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий победили на первенстве Москвы по фигурному катанию

01 – 04 сентября 2020 г., г. Москва

Основная арена столичного СК «Мегаспорт» с 1 по 4 сентября принимала первенство Москвы по фигурному катанию на коньках, где проходили соревнования среди юниорок, юниоров, в парном катании и в танцах на льду.

Среди танцевальных дуэтов победу одержали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках «Сокольники» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий (170.48), захватившие лидерство уже после ритм-танца – 68.92 и не отдавшие пальму первенства после произвольной программы – 101.56.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол («Мегаспорт») – 167.25, на третью – Софья Леонтьева и Даниил Горелкин (УОР им. Гомельского) – 157.37.

Поздравляем спортсменов и их тренеров, Екатерину Рублёву и Ивана Шефера, с победой!