Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Конники «Юности Москвы» завоевали медали Кубка и первенства России

17 – 19 мая 2019 г., пос. Отрадное (Московская область)

В Конноспортивном комплексе « Отрада» (Московская область) с 17 по 19 мая проходил Кубок России по вольтижировке.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») приняли активное участие в состязаниях.

Победителем Кубка России в мужском индивидуальном зачете стал Стикин Александр, а в парном зачете Кубок России завоевали Стикин Александр и Ковалева Ксения.

«Серебро» в групповом зачете взяла команда «Юности Москвы», где в составе выступали: Ермолаева Ксения, Ковалева Ксения, Сидоров Никита, Стикин Александр, Суслова Влада, Сивакова Вероника (тренер – Стикина Е.О.).

Еще одна спортсменка отделения «Планерная», Анжела Шаламберидзе на лошади Овация завоевала бронзовую медаль на первенстве России по конкуру, которое состоялось в Конноспортивном комплексе «Конаковские конюшни» (Тверская область).

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами!

Восемнадцать медалей завоевали тяжелоатлеты «Юности Москвы» на чемпионате Москвы

17 – 19 мая 2019 г., г. Москва

Физкультурно-спортивный комплекс на Днепропетровской с 17 по 19 мая принимал чемпионат Москвы по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

«Юность Москвы» на турнире представляли 23 спортсмена спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике. Восемнадцать тяжелоатлетов заняли призовые места в разных весовых категориях:

1 место – Содунам Сырга (45 кг), Алексеева Ксения (81 кг), Халибеков Феликс (67 кг), Самедов Рагихман (73 кг); Гетц Виктор (81 кг), Чепик Роман (89 кг), Хизриев Чингиз (109 кг) и Савчук Антоний (свыше 109 кг);

2 место – Касьянова Валерия (59 кг), Королев Владислав (67 кг), Хугаев Олег (81 кг) и Чуйков Эдуард (89 кг);

3 место – Ананьева Инна (59 кг), Внукова Александра (71 кг), Юдин Марк (67 кг), Козлов Леонид (81 кг), Юфкин Алексей (89 кг) и Айдинян Александр.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями столичного чемпионата!

Пловцы «Юности Москвы» вновь на пьедестале почета первенства России

15 – 19 мая 2019 г., г. Пенза

В Пензе продолжается первенство России по плаванию среди юниоров и юниоров, стартовавшее 15 мая.

Во второй соревновательный день было разыграно семь комплектов наград.

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями медалей в трёх дисциплинах.

Маргарита Варульникова (СШОР «Юность Москвы» по плаванию) одержала победу на дистанции 400 метров вольным стилем, показав результат – 4:14.51. А воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Александра Быкова пришла третьей – 4:18.70. Второе время у представительницы Санкт-Петербурга Полины Невмовенко – 4:14.77.

Александра Быкова, принимая участие в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем вместе с Никитой Даниловым, Максимом Глущенко и Елизаветой Рындыч в составе команды «Москва-1», стала серебряным призёром первенства – 3:37.47.

Первенствовала сборная Санкт-Петербурга – 3:34.67. Замкнула тройку лидеров команда из Кемеровской области – 3:37.68.

«Бронзу» на 200 метров баттерфляем завоевал Михаил Любавский (СШОР «Юность Москвы» по плаванию).

Высшие награды первенства России по фехтованию завоевали саблисты «Юности Москвы»

08 – 17 мая 2019 г., г. Новогорск (Московская область)

В Центре фехтования Ильгара Мамедова города Новогорска (Московская область) продолжается молодёжное первенство по фехтованию, старт которому был дан 8 мая.

В предпоследний день турнира разыгрывались награды в командном первенстве саблистов. «Золото» у юниоров и юниорок завоевали столичные сборные.

В составе победившей женской сборной «Москвы» помимо Анастасии Баженовой и Анны Королёвой выступали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова и Дарья Дрозд.

Второе место заняли саблистки Санкт-Петербурга, третье – представительницы Новосибирской области.

У мужчин в составе команды-победительницы сражался Магамед Халимбеков (СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник»), также как Олег Петровский, Марк Степанов и Василий Ширшов.

Серебряными призёрами в этой дисциплине стали спортсмены из Новосибирской области, «бронза» досталась саблистам из Московской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

Саблистка «Юности Москвы» Евгения Подпаскова победила на первенстве России

08 – 17 мая 2019 г., г. Новогорск (Московская область)

В Новогорске (Московская область) с 8 по 17 мая проходит молодёжное первенство России по фехтованию.

В очередной день турнира, 15 мая, были разыграны награды в индивидуальном первенстве саблистов.

В женской сабле (63 участницы) уверенную победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова, выступившая на этих соревнованиях после трёхлетнего перерыва.

В финальном поединке Евгения оказалась сильнее Светланы Шевелёвой (МГФСО) - 15:10.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Мария Синер (Санкт-Петербург) и Александра Климова (Новосибирская область).

Поздравляем спортсменку и ее тренера с победой!

Четыре медали завоевали пловцы «Юности Москвы» в первый день первенства России

15 – 19 мая 2019 г., г. Пенза

Во Дворце водного спорта «Сура» города Пензы 15 мая началось первенство России по плаванию среди юниоров (17-18 лет) и юниорок (15-17 лет), где принимают участие свыше 700 спортсменов из 66 регионов нашей страны.

В первый день турнира пловцы «Юности Москвы» завоевали четыре награды в нескольких дисциплинах.

Александра Быкова (СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд») в составе команды «Москва-1» вместе с Варварой Чемисовой, Юлией Волковой и Елизаветой Рындыч победила в эстафетной гонке 4 по 100 метров вольным стилем – 3:49.17.

Второй результат у команды Санкт-Петербурга – 3:50.70, третий – у Московской области – 3:51.46.

Александра Быкова завоевала в этот день еще и серебряную медаль в плавании на 100 метров вольным стилем – 56.56.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем у юниоров сборная «Москва-1» завершила дистанцию со вторым временем – 3:26.92. В составе столичной команды помимо Максима Глущенко, Александра Егорова и Никиты Данилова выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Андрей Антипов.

Победу в эстафете одержали пловцы из Санкт-Петербурга -3:25.54. Замкнула тройку лидеров сборная Челябинской области – 3:27.57.

Серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем завоевала Дарья Лунина (СШОР по плаванию «Труд») – 2:18.52.

Соревнования завершатся 19 мая.

Шпажисты «Юности Москвы» Александра Невердинова и Андрей Курочкин стали призёрами в командных соревнованиях на первенстве России

08 – 17 мая 2019 г., г. Новогорск (Московская область)

В Новогорске, в Центре фехтования Ильгара Мамедова, 8 мая стартовали соревнования первенства России среди юношей и девушек до 24 лет, где принимают участие более 550 спортсменов из разных регионов нашей страны.

Шпажисты спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» стали обладателями двух наград в командном первенстве.

Александра Невердинова («Юность Москвы»), также как и Милен Бавуге, Айзанат Муртазаева и Манана Саумова, в составе сборной Москвы одержали победу, оставив позади команду Московской области и Санкт-Петербурга.

Андрей Курочкин («Юность Москвы») вместе с Павлом Андрияшкиным, Ильёй Глямшиным и Сергеем Гребенниковым завоевали «бронзу» в команде.

Первое место заняла сборная Новосибирской области, второе записала в свой актив Московская область.

Соревнования продлятся до 17 мая.