Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков – чемпион мира с мировым рекордом!

12 – 28 июля 2019 г., г. Кванджу (Южная Корея)

В Кванджу (Южная Корея) проходит чемпионат мира по водным видам спорта, где сегодня, 26 июля, началась «золотая серия на дистанции 200 метров» для российской сборной: Юлия Ефимова выиграла брассом, Евгений Рылов – на спине, а воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков одержал потрясающую победу на своей коронной дистанции – 200 метров брассом, установив мировой рекорд – 2:06.12 минуты!

Бывшие рекордсмены Мэтью Уилсон (Австралия) и Иппей Ватанабе (Япония) показали второе (2:06.68) и третье (2:06.73) время соответственно.

Поздравляем Антона и его тренера, Александра Сергеевича Немтырёва, с победой и рекордом мира!

Спортсмены «Юности Москвы» Маргарита Варульникова и Владислав Александрин - призёры Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

21 – 27 июля 2019 г., г. Баку (Азербайджан)

С 21 по 27 июля в Баку прошёл XV Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, где российские спортсмены с 28 золотыми, 17 серебряными и 21 бронзовой медалями победили в общекомандном зачете фестиваля – 66 наград!

Свою лепту в общую копилку внесли спортсмены «Юности Москвы».

В плавании Маргарита Варульникова (СШОР «Юность Москвы» по плаванию) завоевала «бронзу» на дистанции 800 метров вольным стилем – 8:50.45, которая ранее уже выиграла бронзовую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.

Победу одержала представительница Турции Берил Боджеклер – 8:32.65. Второй завершила дистанцию Фрея Колберт (Великобритания) – 8:46.37.

Серебряным призёром в тройном прыжке стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Владислав Александрин – 15.38 метров, уступивший прыгуну из Кипра Григорису Николау – 15.45 метров. Замкнул тройку лидеров спортсмен из Франции – Гор Симон – 15.33м.

Поздравляем ребят и их тренеров с медалями Европейского юношеского Олимпийского фестиваля!

Два «серебра» взяли борцы «Юности Москвы» на командном Кубке России

27 – 28 июля 2019 г., г. Орехово-Зуево (Московская область)

27 и 28 июля в подмосковном Орехово-Зуево состоялся розыгрыш Кубка России по вольной борьбе, где приняли участие четыре команды - Дагестан, Москва, Красноярский край, а также команда Российского спортивного студенческого союза (РССС).

В составе бронзового призёра Кубка, команды Москвы, выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе, которые завоевали медали в двух весовых категориях.

Азамат Хадзарагов стал вторым в весе 74 кг, уступив Надирбеку Хизриеву (Красноярский край). Третий результат у Магома Дибиргаджиева из Дагестана.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Хасан Хубаев в весовой категории 125 кг, где первенствовал Магомедамин Дибиров (Дагестан), а замкнул тройку лидеров Эрик Джиоев из Красноярского края.

Обладателями Кубка стали борцы вольного стиля из Дагестана.

Легкоатлеты «Юности Москвы» - на пьедестале чемпионата России

24 – 27 июля 2019 г., г. Чебоксары

Стадион «Олимпийский» в Чебоксарах с 24 по 27 июля принимал юбилейный, сотый, чемпионат России по лёгкой атлетике.

В заключительные дни турнира спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Акименко Михаил (СШОР по лёгкой атлетике) победил в секторе прыжков в высоту с результатом – 2.33 метра.

Вторым стал Даниил Цыплаков (Краснодарский-Хабаровский), преодолевший планку на высоте 2.28 м, третьим – Никита Анищенков (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) – 2.24 м.

Победу в метании молота у мужчин одержал Евгений Коротовский (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских). Он отправил снаряд на 77.17 метра, оставив позади своих ближайших соперников: Алексея Сокирского (Краснодарский-ЮФО) – 75.63м и Дениса Лукьянова (Московская-Ростовская) – 75.35 м.

В тройном прыжке у женщин бронзовым призёром чемпионата стала Наталья Евдокимова (СШОР по лёгкой атлетике) с результатом – 13.81 метра.

Первенствовала в этом виде Дарья Нидбайкина (Москва-Брянская) – 14.50 м. «Серебро» - у представительницы Татарстана Анны Крыловой – 13.89 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Призёры чемпионата Европы по дзюдо (спорт слепых) – спортсмены «Юности Москвы»

23 – 27 июля 2019 г., г. Генуя (Италия)

В итальянской Генуе с 23 по 27 июля состоялись соревнования в рамках чемпионата Европы по дзюдо (спорт слепых), в котором участвовали 130 спортсменов из 18 стран - в 6 весовых категориях у женщин и 7 у мужчин.

ФСО «Юность Москвы» в составе российской сборной представляли шесть воспитанников спортивно-адаптивной школы равных возможностей, четверо из которых заняли призовые места.

Шамиль Магомедов (81 кг) – 2 место.
Алеся Станюк (52 кг) – 2 место.
Гайдар Гайдаров (свыше 100 кг) – 3 место.
Виктория Потапова (48 кг) – 3 место.
Команда (микст): Татьяна Савостьянова, Алеся Степанюк и Гайдар Гайдаров - 3 место.

Поздравляем спортсменов и их наставника – старшего тренера сборной команды России, ЗТР Ибрагимова Ислама Исрапиловича с медалями чемпионата Европы!

Гандболисты «Юности Москвы» Иван Ковалюсь и Ярослав Голуб стали бронзовыми призёрами Спартакиады учащихся России в составе сборной Москвы

18 – 28 июля 2019 г., г. Чехов (Московская область)

С 18 по 28 июля двенадцать коллективов оспаривали в УСЗ «Надежды России» подмосковного Чехова награды IX летней Спартакиады учащихся России по гандболу среди юношей не старше 17 лет (2002-2003 г.р.): Омская, Челябинская, Астраханская, Ростовская, Московская, Самарская области, Краснодарский, Ставропольский, Пермский, Приморский края, Москва и Санкт-Петербург.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гандболу «Кунцево» Иван Ковалюсь и Ярослав Голуб стали бронзовыми призёрами Спартакиады в составе команды Москвы.

Победителями стали юные гандболисты из Самарской области. Второе место заняла сборная Московской области.

Поздравляем ребят и их главного тренера Ежова Евгения Михайловича с «бронзой»!

Байдарочник «Юности Москвы» Андрей Бондарь – двукратный серебряный призёр IX Спартакиады учащихся России

24 – 29 июля 2019 г., г. Энгельс

С 24 по 29 июля на озере Сазанка города Энгельса состоялся финальный этап IX Спартакиады учащихся (юноши и девушки до 17 лет) России по гребле на байдарках и каноэ, где спортсмены из 34 регионов страны разыграли 23 комплекта наград.

Соревнования проходили на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Андрей Бондарь в составе столичной сборной в двух дисциплинах завоевал серебряные медали: на дистанции 1000 метров с Захаром Хужием на байдарке-двойке и на дистанции 1000 метров с Андреем Ласкорунским, Богданом Авгеевым, Захаром Хужием на байдарке-четвёрке.

Новых спортивных успехов желаем Андрею и его тренеру!