Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Спортсмены «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

01 – 06 сентября 2020 г., г. Казань

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ в этом году проходил в Казани с 1 по 6 сентября.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали обладателями наград на нескольких дистанциях.

Победу записали в свой актив: Владислав Литовка в составе байдарки-четвёрки на дистанции 10000 метров и Алексей Бовдурец, для которого победными стали сразу три дистанции – 500 метров в составе каноэ-четвёрки, а также марафон и 10000 метров в составе каноэ-двойки.

Серебряными призёрами российского чемпионата стали: Владислав Литовка и Кирилл Ляпунов в составе байдарки-четвёрки на 500 метрах.

Спортсменка «Юности Москвы» Мария Рубцова – бронзовый призёр молодёжного чемпионата Европы по академической гребле

05 – 06 сентября 2020 г., г. Дуйсбург (Германия)

В Дуйсбурге (Германия) 5 и 6 сентября прошёл чемпионат Европы по академической гребле среди молодёжи (спортсмены не старше 23-х лет), где было разыграно 22 комплекта наград.

Российские спортсмены завоевали две бронзы – усилиями Анастасии Любич в одиночке и женской восьмёрки, в составе которой вместе с Аллой Неустроевой, Еленой Шапуровой, Еленой Данилюк, Дарьей Кукушкиной, Еленой Захватовой, Анной Ковтун, Анастасией Баженовой и Софьей Будановой выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Мария Рубцова.

Российская сборная с двумя бронзовыми медалями в общекомандном зачёте заняла 13-е место. Тройку лидеров составили Италия (5-6-3), Румыния (5-3-2) и Германия (4-5-6).

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 27 медалей на чемпионат России по велоспорту на шоссе (спорт лиц с поражением ОДА)

03 – 05 сентября 2020 г., г. Ижевск

На прошедшем с 3 по 5 сентября в Ижевске чемпионате России по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе» среди лиц с поражением ОДА приняли участие 75 спортсменов из 12 российских регионов.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту приняли активное участие в турнире и завоевали 27 наград (8 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых) в нескольких дисциплинах.

Лучшими в индивидуальной гонке стали: Елена Галкина, Светлана Мошкович и Руслан Кузнецов. Второй результат: у Сергея Устинова, Никиты Нагнибедова, Анны Жестковой, Ярослава Святославского и Бориса Кузнецова. Бронзовыми призёрами стали: Денис Поляков и Артём Воробьёв.

Групповая гонка также не оставила спортсменов школы без наград. Медали высшей пробы записали в свой актив: Светлана Мошкович и Ярослав Святославский. «Серебро» взяли: Сергей Устинов, Елена Галкина, Никита Нагнибедов, Анна Жесткова, Иван Парфелюк и Борис Кузнецов, а «бронза» досталась Денису Полякову и Артёму Воробьёву.

Победу в эстафете одержали: Анна Жесткова, Андрей Манаенков и Евгений Грицаев. Серебряные медали завоевали: Иван Парфелюк и Артём Воробьёв, а бронзовые – Руслан Кузнецов и Светлана Мошкович.

Поздравляем ребят и весь тренерский состав с отличным выступлением на чемпионате России!

Спортсмены «Юности Москвы» на пьедестале Гран-При Москвы

01 – 03 сентября 2020 г., г. Москва

На велотреке «Крылатское» с 1 по 3 сентября состоялись международные соревнования Гран-при Москвы, посвящённые юбилею Игр XXII Олимпиады 1980 года.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту приняли активное участие в соревнованиях и заняли призовые места.

Победу в своих дисциплинах одержали: Гульназ Хатунцева (гонка по очкам), Алина Лысенко (ком.спринт и в квалификации 200с с/х с рекордом России среди юниоров), Никита Калачник (ком.спринт), Александр Попов (ком.спринт) и Алексей Шерстеникин (ком спринт).

Серебряными призёрами стали: Елизавета Богомолова (ком.спринт, спринт) и Варвара Благодарова.

На третью ступень пьедестала почёта поднялись Полина Ващенко (ком.спринт), Варвара Благодарова (спринт), Адрей Кузьмин (ком.спринт) и Никита Кирильцев (ком.спринт).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Медали Кубка России по лёгкой атлетике завоевали спортсмены «Юности Москвы»

29 – 30 августа 2020 г., г. Брянск

На брянском стадионе «Десна» с 29 по 30 августа прошёл Кубок России по лёгкой атлетике, где выступали воспитанники школ «Юности Москвы» и завоевали медали.

Лучший результат в секторе прыжков с шестом показала Анжелика Сидорова (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) – 4.75 м, а в прыжках в длину – Александр Носкевич (СШОР по лёгкой атлетике) – 7.75 м.

Игорь Ращупкин (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) первенствовал на дистанции 800 метров у мужчин – 1.48.84.

Второе место в составе мужской эстафеты 4 по 400 метров завоевал Андрей Ефремов (СШОР по лёгкой атлетике), а Виталий Павлов (СШОР по лёгкой атлетике) стал бронзовым призёром в тройном прыжке – 16.52 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным стартом на Кубке России!

Конники «Юности Москвы» - победители и призёры Кубка России по троеборью

27 - 30 августа 2020 г., Свердловская область

В конноспортивном комплексе «Дубрава» Свердловская области в минувшие выходные (27 – 30 августа) состоялся лично-командный Кубок России по конному спорту (троеборье).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») стали обладателями наград в двух программах.

В программе CCN-3*S победу одержал Юрий Шумский на коне «Каданс».

Бронзовую медаль в программе CCN-2*L завоевал спортсмен школы Михаил Настенко на кобыле «Атланта».

Поздравляем спортсменов и их тренера, Александровскую О.В., с отличным результатом!

Велосипедисты «Юности Москвы» стали обладателями наград «Большого приза Тулы»

27 – 29 августа 2020 г., г. Тула

С 27 по 29 августа состоялись международные соревнования по велотреку «Большой приз Тулы».

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту стали победителями в четырёх дисциплинах: Гульназ Хатунцева была лучшей в гонке по очкам и в мэдисоне, где она выступала вместе с Марией Авериной; у юниорок в командном спринте первенствовала Алина Лысенко (в паре с Елизаветой Кречкиной) – 46.001, а у юниоров – Даниил Шишков (в команде с Давидом Шекелашвили и Валерием Майоровым).

Бронзовым призёром в кейрине у юниорок стала Анна Шаталова.

Спортсменов и тренеров поздравляем с медалями международного турнира!